В Подмосковье общественный транспорт перейдет на работу выходного дня с 28 октября

Наземный городской транспорт Московской области с 28 октября по 7 ноября будет работать по расписанию воскресного дня. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Как будет работать наземный транспорт с 28 октября? С этой даты по 7 ноября транспорт будет работать по расписанию воскресных дней. После 8 ноября до улучшения эпидемиологической ситуации будет действовать оптимизированное расписание буднего дня и возвращение к 100-процентной транспортной работе будет осуществляться незамедлительно, как только мы увидим, что на данных маршрутах у нас есть перегрузка по количеству пассажиров, - сказал он.

В часы пик в такой ситуации, как сейчас, не может в полной мере соблюдаться социальная дистанция. <...> Наша задача - на общественном транспорте снизить количество невакцинированных пассажиров старшего поколения и наиболее уязвимых категорий граждан, у которых есть хронические заболевания, - отметил он.

17.04.2024 | 13:36    828
13 апреля на базе Физико-математического Лицея им. Академика Кадышевского прошли 13-е ежегодные соревнования по робототехнике «CYBERDUBNA-2024», организованные Учебно-научным центром Объединенного института ядерных исследований.
22.04.2024 | 12:48    530
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
18.04.2024 | 17:56    998
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.