В Подмосковье 95% подключённых к ИВЛ больных коронавирусом не были вакцинированы

Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Мы видим, что на ИВЛ и при госпитализации более 95% людей не привились, — сказал глава региона на еженедельном совещании с министрами и главами городских округов Подмосковья.

Он также выразил обеспокоенность снижением темпами вакцинации. Губернатор отметил, что врачи работают сейчас в напряжённом режиме.

Понимаем, что тема здравоохранения всегда имеет особое значение и требует особого нашего внимания, — добавил Воробьёв.

Он заверил, что правительство вместе с главами округов будет оказывать поддержку медикам.

Читать в
Оставить отзыв в
 
30.11.2023 | 19:12    530
29 ноября в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. М. Ф. Владимирского состоялся VII Съезд терапевтов и врачей смежных специальностей Московской области.
19.11.2023 | 16:26    539
За два года в леса Троицкого и Новомосковского округов Подмосковья выпустили 360 диких зайцев.
01.12.2023 | 22:23    527
Граждан призвали сохранять бдительность при управлении транспортными средствами, парковать автомобили вдали от деревьев, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями и не оставлять детей без присмотра.