В левобережной части города приступили к сносу гаражных построек

В левобережной части города приступили к сносу гаражных построек на территории, которая относилась к Министерству обороны РФ.

Они простояли заброшенными более 20 лет, доставляя массу неудобств жителям соседних домов. Решить проблему с собственником никак не удавалось.

Сдвинуть дело с мертвой точки помог губернатор Московской области. В августе, на встрече Андрея Юрьевича с дубненцами, ему рассказали об этой ситуации. По его поручению Главное управление региональной безопасности Московской области попыталось разобраться в юридических тонкостях, связанных с переходом объекта от одного военно-строительного предприятия в другое.

Результат: федеральная земля вновь стала муниципальной, и сейчас здесь работает тяжелая техника, разбирая бесхозные строения.

В планах использовать этот большой участок под строительство многоквартирных домов по программе реновации.

20.04.2024 | 13:28    733
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.
22.04.2024 | 13:25    699
Кимрской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на реализацию социальных контрактов в 2022-2023 годах.
24.04.2024 | 21:47    431
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.