Ученики школы №1 имени А. Я. Березняка поздравили ГосМКБ «Радуга» с юбилеем

Одно из градообразующих предприятий города в этом году празднует свое 70-летие. Конечно, школа, гордо носящая имя А. Я. Березняка, чувствует себя сопричастной к этим событиям и готовилась к ним заранее: ученики младших классов трудились над праздничными открытками.

На их рисунках и ракеты, и самолеты, и чертежные кульманы, и сложные технические машины. У многих ребят на предприятии работают родители, бабушки, дедушки, поэтому иногда над созданием рисунка работала вся семья.

12 октября ровно в 8.30 перед главной проходной на праздничную линейку построилась вся школа. Ребята специально пришли рано утром, чтобы порадовать поздравлениями спешащих на свои рабочие места инженеров, конструкторов, рабочих, технологов.

Поздравления звучали в песнях, танцах, торжественной речи директора школы. Кульминацией стала колонна из 70-ти воздушных ракет, которую организовали ученики 9а и 7а классов. По команде они дружно взлетели в небо. Солнце играло в золотой листве деревьев, и у всех было особое приподнятое настроение.

С Юбилеем «Радуга»! Новых трудовых свершений! Ярких технических открытий!

18.04.2024 | 16:59    1117
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.
19.04.2024 | 15:48    279
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
16.04.2024 | 22:50    826
Главгосстройнадзор Подмосковья проверил на территории ОЭЗ "Дубна" ход строительства завода по производству растворов для ухода за контактными линзами.