Туристический клуб в Лицее начал работу

Начал работу туристический клуб на базе Лицея им. В.Г. Кадышевского.

На первых занятиях, которые проходили у разных классов в лесу, руководитель клуба Потехин Кирилл Олегович и заместитель директора лицея по воспитательной работе Стрельчюнас Юстас Альбинович побеседовали с детьми о том, что основная идея туристического клуба — это единство людей сильных духом и телом. Дети познакомились с компасом, поговорили об ориентировании на местности, а также о возможных опасностях для туриста в лесу. Кроме того, дети узнали об основных способах разведения костра, поучились вязать различные узлы, которые могут пригодиться в экстремальных условиях.

Второе занятие было теоретическим и прошло в стенах лицея. Оно было посвящено сбору аптечки: дети узнали об основных медикаментах, которые должны быть в любом походе.

25.04.2024 | 19:50    146
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
22.04.2024 | 12:23    633
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
19.04.2024 | 18:54    764
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.