Тренировки памяти

Каждый вторник и четверг специалист КЦСОиР "Дубненский" проводит занятия "Memory.Тренировка памяти"

Участники проекта"Активное долголетие" г.о. Дубна выполняют упражнения на работу обоих полушарий мозга, что способствует повышению умственной деятельности и улучшению качества работы мозга.

Каждое занятие специалист знакомит участников проекта с одной из множества головоломок и предлагает самостоятельно найти решение.

Систематические тренировки памяти сохранят её в отличной форме. Для людей пожилого возраста это особенно важно. Так можно минимизировать появления старческой деменции. Так же тренировка памяти важна при болезни Альцгеймера. Исследования показывают, что всего несколько минут в день достаточно, чтобы эффективно тренировать память.

Читать в
Оставить отзыв в
 
30.11.2023 | 14:03    509
С начала 2023 года свыше 20 тысяч жителей Дубны прошли диспансеризацию в поликлинике Дубненской больницы.
30.11.2023 | 14:20    561
Арсений Григорьевич Кузнецов - врач-гериатр ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России города Дубна. Его профессиональная деятельность нацелена на поддержание здоровья и качества жизни старшего поколения.
23.11.2023 | 20:16    589
По данным Роскачества, в пельменях некоторых известных марок, которые продаются и в Дубне, были обнаружены опасные микроорганизмы.