Стартовала Всероссийская перепись населения

Напоминаем, что она должна была пройти еще в прошлом году, но из-за пандемии ее перенесли.

Главным нововведением Всероссийской переписи населения в этом году стала возможность участия «онлайн». Принять участие в переписи можно через портал Госуслуги. От пользователя потребуется заполнить переписной лист, ответив на 20 вопросов. После отправки анкеты в вашем личном кабинете появится специальный QR-код, который надо будет показать переписчику, пришедшему к вам на дом, чтобы информацию точно учли.

Если же вы решили отвечать на вопросы по старинке, сперва обязательно присмотритесь к переписчику. Синий шарф и жилет, на плече или в руках портфель с надписью «Росстат», тоже синий. Именно по такой экипировке можно будет узнать переписчика. Дождаться его у себя дома, самостоятельно прийти в стационарный участок или ближайший МФЦ, каждый житель выбирает для себя сам.

Перепись населения – это, по сути, единственный и уникальный способ получить полный «портрет» страны. За месяц будет собрана информация о всех жителях России, об их жилищных условиях и структуре семьи, национальности и уровне образования. Эти данные станут основой цифровой аналитической платформы «Население». Их обработают и подсчитают, сколько городу, к примеру, нужно поликлиник, где проложить дороги и построить новые детские сады.

В апреле следующего года подведут предварительные итоги Всероссийской переписи населения, окончательные обещают озвучить до конца 2022 года. Причем, полная обезличенная статистическая информация о населении всех регионов, городов и поселений станет доступна не только госорганам, но и каждому жителю страны.

17.04.2024 | 22:47    589
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.
Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    339
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
18.04.2024 | 19:05    763
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.