Спасатели Дубненского управления «Мособлпожспас» вытащили упавшую в погреб собаку

В субботу, 23 октября, работники дежурной смены 233-й пожарно-спасательной части Дубненского территориального управления ГКУ «Мособлпожспас» провели операцию по спасению собаки, которая провалилась в погреб частного жилого дома в Сергиево-Посадском городском округе.

Старший смены Андрей Карасев рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились хозяева, которые увидели, что питомец провалился в глубокий погреб, где хранились припасы, и самостоятельно выбраться наружу не может.

Прибыв на место вызова, работники 233-й пожарно-спасательной части спустились в погреб и вытащили измученную собаку. По работе нам часто приходится сталкиваться с пострадавшими животными, однако в регламентах действия по спасению братьев наших меньших нет конкретных методик. Поэтому мы призываем хозяев быть внимательными и следить за безопасностью своих четвероногих друзей, - отметил Андрей Карасев.

Спасатели ПСЧ-233 оказали собаке необходимую помощь, рекомендовали хозяевам незамедлительно обратиться в ветклинику и провели инструктаж по технике безопасности. Сейчас спасенный питомец находится под наблюдением в ветеринарной клинике.

 
Читайте также
Изображение носит ознакомительный характер
15.01.2025 | 17:49    199
В мае 2022 года 30-летний житель города Кимры уже был привлечен к административной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка и ему было назначено наказание в виде 75 часов обязательных работ.
14.01.2025 | 15:23    242
Первый в этом году матч для команды стрелков дубненского клуба "Спарта" состоялся 11-12 января 2025 года в Костроме на Чемпионате и Первенстве Центрального Федерального Округа по практической стрельбе.
14.01.2025 | 15:48    236
Начальник Госавтоинспекции ОМВД Дубны майор полиции Денис Захарченко и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Анна Краснова вместе со сказочными персонажами провели мероприятие «Безопасная горка».