Пресс‑релиз по итогам внеочередного заседания Совета депутатов городского округа Дубна 21 октября 2021 года

21 октября 2021 г. состоялось внеочередное заседание Совета депутатов городского округа Дубна Московской области. На заседании рассматривались проекты решений Совета депутатов городского округа Дубна Московской области об утверждении Положений о муниципальном контроле.

Председатель Совета депутатов Андрей Тамонов проинформировал участников заседания о том, что в 2020 году принят Федеральный закон «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», который вступил в силу с 1 июля 2021 года. Проекты документов предварительно рассматривались на заседаниях постоянных депутатских комиссий, все предложения и замечания учтены. На все проекты решений прокуратурой города Дубны даны заключения о том, что решения соответствуют требованиям действующего законодательства, коррупциогенных факторов не содержат и принимаются Советом депутатов в пределах установленной компетенции.

В ходе обсуждения возможность высказаться была предоставлены всем желающим, в том числе и жителям города, присутствующим на заседании. Как отметили депутаты, целью муниципального контроля является профилактика, выявление и пресечение возможных правонарушений по каждому виду муниципального контроля.

По итогам голосования единогласно утверждены:

  • Положение о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории городского округа Дубна;
  • Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории городского округа Дубна;
  • Положение о муниципальном жилищном контроле на территории городского округа Дубна;
  • Положение о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий на территории городского округа Дубна;
  • Положение о муниципальном земельном контроле на территории городского округа Дубна.

Во исполнение решений Совета депутатов городского округа Дубна Администрацией городского округа Дубна будут изданы нормативные правовые акты, определяющие порядок работы муниципальных инспекторов, осуществляющих муниципальный контроль.

Очередное заседание Совета депутатов запланировано на 26 октября.


Напомним, что в Совет депутатов можно обратиться по телефону 218-05-15 доб. 238 и 239, или по электронной почте sddubna@mail.ru.

29.03.2024 | 13:48    129
28 марта в Конгресс-центре ОЭЗ "Дубна" состоялся финал конкурса «Идеи будущего».
27.03.2024 | 17:28    444
26 марта гостями торжественной церемонии в Музее Дубны стали представители администрации города Дубна, руководство Университета "Дубна", а также его студенты и сотрудники.
22.03.2024 | 20:17    1953
Сотрудники лаборатории "МегаФон" в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T, разработанного компанией Yadro и произведённого на крупнейшем в России заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна".