Проверьте себя на знание правил пожарной безопасности!

5 правил пожарной безопасности в быту, которые помогут уберечь Вашу жизнь и жизнь Ваших близких.
  1. Следует вовремя проводить ревизию электропроводки: содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы.
  2. Категорически запрещается подвешивать абажуры на электрических проводах, заклеивать электропроводку обоями, закрашивать масляной краской, включать в одну розетку одновременно несколько приборов.
  3. Уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять без присмотра включенные электроприборы, работающие в режиме ожидания. Даже поставленный на зарядку мобильный телефон и ноутбук могут стать причиной возгорания.
  4. Не следует разбирать и ремонтировать электрооборудование и электротехнику самостоятельно, безопаснее доверить ремонт прибора специалисту.
  5. Следует отказаться от привычки курить в жилых помещениях, а также не оставлять непотушенной сигарету.

Важно: При обнаружении возгорания – незамедлительно звоните по телефону сотовой связи «112». Постарайтесь как можно быстрее покинуть горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное – спасти себя и других, попавших в беду.

28.03.2024 | 13:00    155
Израильская компания Redefine Meat сделала 3D-принтер, который может печатать мясо тоннами.
23.03.2024 | 16:43    1411
24 марта 2024 года - День общенационального траура
26.03.2024 | 13:37    348
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.