Необходимость и важность использования светоотражающих элементов

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

Светоотражающий элемент позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную погоду.

Большой популярностью пользуются фликеры – специальные детали для детей и подростков. Фликеры представляют собой наклейки или значки, которые крепятся к одежде.

Применение пешеходами таких изделий более чем в 6,5 раз снижает риск наезда на них транспортного средства. Происходит это из - за того, что водитель обнаруживает пешехода, имеющего светоотражающие элементы со значительно большего расстояния, вместо 20 метров – со 150 метров, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров.


Уважаемые родители!

Научите ребенка привычке соблюдать правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге. Помните, в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

22.04.2024 | 12:48    878
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
26.04.2024 | 13:56    397
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
24.04.2024 | 23:17    701
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.