Начала работу V научно‑практическая конференция с международным участием «Документ. Архив. Информационное общество» (к 100‑летию Первой всероссийской конференции архивных деятелей), подготовленная Главным архивным управлением Московской области

13 октября 2021 г., начала работу V научно-практическая конференция с международным участием «Документ. Архив. Информационное общество» (к 100-летию Первой всероссийской конференции архивных деятелей), подготовленная Главным архивным управлением Московской области и Российским государственным гуманитарным университетом (кафедра архивоведения).

Конференция организована в рамках долгосрочного плодотворного сотрудничества между архивными учреждениями Подмосковья и федеральным образовательным и научным центром в области архивного образования и современных архивных технологий.

Одна из основных целей конференции – разработка платформы для научных контактов и совместных проектов архивистов Московской области с исследователями, преподавателями, студентами.

На этот раз обмен мнениями и опытом работы посвящен проблемам обучения будущих специалистов архивной отрасли, в том числе взаимодействию с архивами в организации и проведении архивных практик, а также вопросам обеспечения широкого доступа исследователей к архивным документам, подготовки электронных публикаций документов, историко-документальных выставок и различным аспектам генеалогических исследований.

Обсуждение широкого круга вопросов, затрагивающих интересы историков и практиков-архивистов, несомненно укрепит их взаимодействие и обогатит его новыми формами.

16.04.2024 | 22:50    583
Главгосстройнадзор Подмосковья проверил на территории ОЭЗ "Дубна" ход строительства завода по производству растворов для ухода за контактными линзами.
18.04.2024 | 15:01    125
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
14.04.2024 | 15:48    583
Американская компания Razer представила концептуальное игровое кресло Razer Cthulhu, которое включает восемь роботизированных рук, управляемых искусственным интеллектом, для удовлетворения потребностей геймера, не желающего лишний раз вставать. Анонс был...