Как выбрать кровать для ребенка?

Обустраивая детскую комнату очень важно в помещении создать максимально комфортные условия для развития ребенка. Обращать внимание необходимо на каждую деталь интерьера, ведь все они должны быть безопасные. Особенное внимание уделяют мебели.

Среди всех предметов обстановки в спальне весомое значение имеют кровати детские https://www.mebelok.com/krovati-i-karkasi/filter-20-4807/. Эксперты МебельОк при организации спального места рекомендуют руководствоваться возрастом и анатомическими особенностями тела ребенка. Также стоит обратить внимание на материал конструкции.

Критерии выбора

Каталог магазина содержит огромное количество моделей из разных материалов. Естественно, все они прекрасно смотрятся в спальне. Однако, выбирать необходимо детскую кровать из «правильного» материала:

  • Дерево – абсолютно натуральный материал, отличающийся своей прочностью, выносливостью и безопасностью. Правда, мебель из натурального дерева стоит весьма дорого. Самая низкая стоимость у изделий из сосны, а самые дорогие и прочные – из бука. При выборе кровати для ребенка из дерева стоит помнить про ее значительный вес.
  • ДСП – ассортимент мебели из ДСП впечатляет. Этот материал используется изготовителями не первый год и хорошо знаком потребителям. Детские кровати из ДСП отличаются прекрасным сочетанием цена-качество. Основные преимущества изделий – небольшой вес, практичность, длительный период эксплуатации. К минусам мебели из ДСП можно отнести боязнь влажной среды. Однако, именно детская кровать из ДСП считается весьма удачным приобретением. При выборе мебель из ДСП рекомендуется проверять сертификаты качества.
  • Металл – материал, который снова приобретает все большую популярность. Металлические кровати – это весьма красивые, оригинальные и долговечные изделия. Такие модели хорошо подходят для подростков и взрослых, которые уже предпочитают оформлять свою спальню в классическом стиле.

Выбрав дизайн кровати, которые в каталоге представлены в большом разнообразии, изучив качество материала специалисты рекомендуют приступать к определению параметров спального места. Так для детей до 3-х лет установлены четкие габариты: длина 120 см, ширина 60 см, высота бортиков – 95 см, расстояние между прутьями – 7 см. Для дошкольников и школьников младших классов отличном вариантом кровати считаются тематические изделия. Именно в этом возрасте ребенку свойственно фантазировать и «сон на палубе корабля» или «в замке принцессы» им наверняка понравится. Что касается размера спального места, то стандартными размерами считаются 140х60 см. Для школьников средних классов габариты кровати должны быть не менее 170х80 см. А для подростков – 90х180 см.

Чтобы не ошибиться с размерами кровати стилисты mebelok рекомендуют к показателям роста ребенка прибавить минимум 35 см. Это и будет длина. Для определения ширины необходимо согнуть расставленные в локтях руки и измерить расстояние между локтями. Показатели и будут шириной изделия.

26.03.2024 | 22:52    498
Занятия ведет врач-эндокринолог Наталья Саликова.
27.03.2024 | 21:43    341
Китай превзошел США по количеству талантливых разработчиков и исследователей искусственного интеллекта.
25.03.2024 | 09:13    688
Второкурсница Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета «Дубна» Ольга Латунова в свои 19 лет - действующая чемпионка России по практической стрельбе (в огнестрельной дисциплине).