Как позаботиться о здоровье аккумулятора iPad и iPhone?

Если у вас iPhone или iPad, возможно, у вас уже возникали проблемы с аккумулятором. Это может происходить по разным причинам, например, из-за неправильного использования или чрезмерного потребления ресурсов приложениями.

В целом, правильное использование гаджета с точки зрения управления батареей имеет важное значение для обеспечения ее длительного срока службы. Вы должны быть максимально осторожны, в противном случае, может понадобиться замена аккумулятора на iPad. Ниже рассмотрим, как позаботиться о правильной работе вашего аккумулятора.

Как узнать состояние батареи на iPad?

Аккумулятор iPad – это физический и расходный элемент. Как и автомобильный аккумулятор, аккумулятор iPad изнашивается с течением времени. Чтобы узнать в каком состояние находится батарея устройства, выполните следующие действия: перейдите в «Настройки» вашего iPhone или iPad> в меню «Батарея»> перейдите в «Состояние батареи». Там будет отображаться максимальная емкость: если она в высоком проценте (более или менее выше 80%), состояние батареи хорошее.

Как узнать состояние батареи iPhone?

Здесь вы найдете два раздела:

  • Максимальная емкость: за ней следует процент (например, 95%). Это относится к его износу. Он покидает завод на 100%, а через два года может составлять около 80%.
  • Пиковая производительность: для предотвращения неожиданного выключения устройства и его дальнейшего использования.

Как позаботиться о здоровье аккумулятора iPad и iPhone?

Условия, установленные Apple для батареи, подлежащей замене по гарантии, составляют: не менее 84% от общей емкости и не более 550 циклов зарядки. Если ваш iPad находится на уровне ниже 84% менее чем за два года и вы не выполнили как минимум 550 циклов зарядки, вы можете обратиться в техническую службу с просьбой о ремонте, независимо от возможных различных повреждений, которые также включают гарантийное обслуживание.

Насколько сильно изношена батарея, которую можно заменить по гарантии?

Чтобы аккумулятор вашего iPad оставался здоровым как можно дольше:

  • Избегайте высоких температур: не заряжайте iPhone на солнце.
  • Не бойтесь коротких зарядов: лучше выполнять небольшие заряды, чем доводить аккумулятор до предела (0%) и увеличивать его до 100% каждый день.
  • Оставьте его заряжаться на ночь, не беспокоясь: iPhone достаточно умен, чтобы управлять зарядом аккумулятора в ночное время.

Это не влияет на работоспособность аккумулятора.

19.04.2024 | 18:54    82
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.
17.04.2024 | 22:47    395
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.
17.04.2024 | 11:10    614
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.