ГосМКБ «Радуга» — 70 лет

Юбилей одного из старейших градообразующих предприятий – большое событие для нашего города. В год, когда Дубна отмечает свое 65-летие, Государственное машиностроительное конструкторское бюро «Радуга» имени А.Я. Березняка празднует 70 лет с момента основания.

Мы гордимся достижениями наших талантливых инженеров и специалистов разного профиля, которые достигли высочайших вершин в разработке стратегического и тактического высокоточного ракетного оружия для Военно-воздушных сил и Военно-морского флота России.

В ГосМКБ «Радуга» работает дружный, преданный своему делу коллектив. За семь десятилетий здесь создана крепкая конструкторская школа с богатейшим научным и техническим потенциалом.

Значение градообразующего предприятия для истории и развития Дубны сложно переоценить, его социальная, общественная направленность давно и хорошо известна. ГосМКБ помогает школам, детским садам, больнице, культурным и спортивным организациям, активно участвует в городских мероприятиях и перспективных проектах, ежегодно выделяя средства эти цели.

Глава городского округа Дубна Сергей Куликов поздравил коллектив с юбилейной датой:

От души поздравляю с юбилейной датой директора ГосМКБ «Радуга» Владимира Николаевича Трусова, ветеранов предприятия и всех, кто сегодня своим самоотверженным трудом, знаниями, опытом укрепляет обороноспособность нашей Родины.

Желаю коллективу «Радуги» новых производственных успехов и смелого полета инженерной мысли, чтобы оставаться в числе флагманов оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации. Уверен, что вы и дальше будете сохранять и преумножать славные традиции, заложенные предшественниками, активно содействовать в позитивных преобразованиях наукограда Дубна.

10.04.2024 | 13:19    716
На традиционном юношеском турнире по боевому самбо «ZАЩИТНИК» в Москве с участием команд из Москвы, Московской, Ленинградской, Нижегородской областей и Санкт-Петербурга, воспитанники спортивной школы «Дубна» завоевали два "золота".
15.04.2024 | 22:18    216
7 апреля 103 день рождения отметила участница Великой Отечественной войны Мария Тимофеевна Барсученко из Дубны, в честь которой названа станция Caвёловского направления - "Платформа 75-км имени Барсученко" (с 17 мая 2019 года).
10.04.2024 | 12:19    763
3 апреля состоялся семинар «Радиационная биология» Научного совета РАН по радиобиологии и Лаборатории радиационной биологии ОИЯИ на тему «Молекулярные основы интеллекта. Кинетика химических реакций в мозге человека. Нейроинженерия».