5 важных преимуществ онлайн-обучения

Мировой рынок электронного обучения вырос на 900% за последние 10 лет, и, по оценкам экспертов, к 2022 году 50% курсов будут преподаваться онлайн.

Спрос на онлайн-образование растет, потому что оно подходит для текущих потребностей в образовании, которые требуют гибкой, эффективной модели обучения с использованием технологий. Planetaclub на https://planetaclub.com.ua – это глобальная платформа онлайн-обучения, основанная на развитии навыков студентов. Вот некоторые из основных преимуществ онлайн-обучения. 

Преимущества онлайн-обучения

1. Гибкость

Вы можете учиться где угодно - дома или в баре. Все, что вам нужно, это компьютер и подключение к Интернету. Вы также можете учиться в удобном для вас темпе, пересматривать все с нуля или учиться в заранее заданном темпе. 

2. Разветвленная транспортная сеть

Вы можете получить доступ к учебным материалам через свой компьютер или мобильный телефон. С точки зрения доступности это хороший выбор для людей с ограниченными возможностями (зрение, слух, моторика). 

3. Множество вариантов

Онлайн-академическое образование позволяет вам выбирать между различными темами и мгновенными прикладными курсами и сертификатами, многие из которых пока недоступны в университетах или традиционных бизнес-школах.

1. Контроль времени учебы не такой строги

Структура онлайн-класса не подходит для жестких временных нагрузок, поэтому вы можете смотреть контент в любое время 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. 

2. Более комфортная среда обучения

Помимо возможности учиться в пижаме, онлайн-обучение означает, что вам не нужно ездить в разные места, чтобы посещать занятия, решать проблемы с дорожным движением, оставлять своих детей на попечение других или просить разрешения уйти, прежде чем идти на работу.  Это позволяет избежать затрат, связанных с обучением в традиционных академических городках, таких как транспорт, дневной уход или присмотр за детьми.

Наконец, онлайн-курсы преподают эксперты с профессиональным и/или академическим опытом в своих областях, а доступные мультимедийные методы обучения позволяют индивидуально подбирать опыт для студентов разных уровней и стилей обучения. Кроме того, содержание обычно лучше, чем традиционная структура курса. Точно так же учителя стали более доступными в Интернете и могут взаимодействовать с ними через различные каналы связи.

Таким образом, онлайн образование - невероятно удобно и в сегодняшней реальности даже необходимо, в связи со сложной ситуацией в мире из-за пандемии COVID-19, которая еще больше дала развитие онлайн-образованию.

27.03.2024 | 15:52    463
Делегация Группы компаний «ТЕНЗОР» под руководством генерального директора ПАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева приняла участие в Международном форуме «Атомэкспо-2024» в Сочи.
26.03.2024 | 14:12    790
Утром 26 марта на улице Станционная в Дубне а/м УАЗ потерял управление, перелетел через расположенные рядом на насыпи ж/д пути и перевернулся.
Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1954
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.