Заявки на подключение к газовым сетям принимаются на Госуслугах

На Госуслугах заработал новый сервис для заявок на подключение земельных участков к газовым сетям. Подключение производится бесплатно в рамках проекта социальной догазификации. Программа позволяет провести врезку и пуск газа до границ земельного участка.

Право на такое подключение имеют около 5 млн россиян.

Кто может подать заявку

Владельцы домовладений, которые находятся в газифицированных населенных пунктах. Проверить возможность подключения: connectgas.ru/gasification_program

Как подать заявку

  1. Ответьте на вопросы в форме на Госуслугах: clck.ru/XZWDa - нужна подтвержденная учетная запись.
  2. Отметьте дополнительные работы в границах участка, если они потребуются.
  3. Укажите примерный максимальный часовой расход газа.
  4. Введите адрес, приложите план земельного участка и правоустанавливающие документы.
  5. Отправьте заявление.
  6. Следите за статусом исполнения в личном кабинете.

Ускоренную газификацию планируется провести до 2023 года.

Рекомендуем одновременно с газификацией хозяйства сразу же установить забор и распашные ворота, которые так или иначе вам понадобятся. Это позволит сократить общий срок проведения земляных работ и быстрее привести участок к идеальному состоянию. Купить распашные ворота с установкой лучше в проверенной компании напрямую у производителя.

25.03.2024 | 09:41    739
Наводнения — одни из самых распространённых стихийных бедствий. Ежегодно они уносят более 7000 жизней по всему земному шару.
28.03.2024 | 16:20    226
Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по обустройству веломаршрута «Дубненская кругосветка».
27.03.2024 | 16:23    393
22 марта в Дубне прошла очередная сессия Комитета полномочных представителей правительств государств-членов Объединенного института ядерных исследований.