Встреча с участниками долевого строительства дома 34/1 по ул. Тверской

Глава Дубны Сергей Куликов провёл плановую встречу с участниками долевого строительства жилого дома 34/1 по ул. Тверской, представителями компании-застройщика и Министерства жилищной политики региона.

На встрече обсудили текущую ситуацию по возобновлению строительства, начатого несколько лет назад ООО «Бетиз и К». Напомним, что впоследствии эта компания разорилась и по суду была признана банкротом, а покупатели квартир остались без жилья.

Поиски решения этого сложнейшего вопроса длились достаточно долго. Сотрудники городской администрации старались найти приемлемые варианты вместе с Минжилполитики Московской области и инициативной группой дольщиков.

Совместными усилиями наконец-то удалось сдвинуть дело с мертвой точки. Между Администрацией городского округа Дубна, конкурсным управляющим, ГК «Основа» и техническим заказчиком 3 сентября было подписано четырехстороннее соглашение о завершении строительства девятиэтажного, трехсекционного дома по ул. Тверской, 34/1, с количеством квартир – 94, общей площадью – 5859,5 кв.м.

C 6 сентября ведутся работы по восстановлению и прокладке внутренних сетей электроснабжения, канализации, ремонту кровли и запуску лифтового оборудования. По графику они завершатся 29 ноября.

17.04.2024 | 21:40    808
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
20.04.2024 | 18:39    667
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.
22.04.2024 | 14:46    300
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.