Встреча с коллективом ООО «Телесеть»

Глава городского округа Дубна Сергей Куликов вместе с депутатом Госдумы Ириной Родниной и депутатами Мособлдумы Мариной Шевченко и Александром Орловым провели встречу с коллективом ООО «Телесеть».

Встреча началась с небольшой экскурсии по офису, в ходе которой коммерческий директор Илья Прох рассказал о деятельности компании-провайдера и перспективах развития.

С информацией о федеральных и региональных проектах выступили депутат Госдумы Ирина Роднина и депутаты Мособлдумы Марина Шевченко и Александр Орлов. Поговорили об особенностях работы в условиях пандемии и массовой вакцинации, о подготовке высококвалифицированных кадров для предприятий, о программах в сфере образования, спорта, культуры, экологии. Глава Дубны сообщил о работах по благоустройству, ремонту, подготовке к зиме и другим направлениям деятельности.

В ходе диалога с сотрудниками прозвучало немало вопросов и предложений.

О необходимости обустройства тротуара от поста ГАИ в Александровке к ЦКС.

Сергей Александрович ответил, что на встречах с жителями эта тема поднималась не раз. Сейчас формируем план по дорожному ремонту на следующий год, этот тротуар туда включен.

О расселении ветхого жилья на Октябрьской. Известны ли примерные сроки?

В Московской области утверждена программа реновации, активно прорабатывается повестка по Дубне. У нас это улицы Октябрьская, Тверская, Макаренко, Железнодорожная, Правды, Дачная, Вокзальная. Все ветхие дома вошли в общую программу. Инвесторы подготовили концепцию по застройке Октябрьской и Тверской. Обсуждаем ее с министерством жилищной политики региона, но финального решения пока нет, оно будет принято до конца года, а расселение и строительство обычно занимает около трех лет.

Когда начнется благоустройство сквера за терминалами?

До конца года будет готов проект планировки, затем обратимся в правительство области за финансированием.

Школе №5 нужен стадион

Программу реконструкции школьных стадионов начали только в этом году, обустроили современную спортивную зону рядом со школой №7 на Большой Волге. Стадион для школы №5 – следующий на очереди.

23.03.2024 | 15:37    1555
В медико-санитарной части № 9 ФМБА России города Дубна 22 марта открылось обновленное отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
27.03.2024 | 18:00    265
Темой тренировки 27 марта стала эвакуация в случае обнаружения взрывного устройства.
24.03.2024 | 15:31    1525
С прискорбием сообщаем, что в пятницу, 22 марта, во время теракта в Crocus City Hall погибла сотрудница Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Любовь Александровна Трунтова.