В Дубне завершился пробег памяти академика Векслера

Сегодня, 26 сентября в воскресенье, в Дубне состоялся легкоатлетический пробег памяти академика Владимира Иосифовича Векслера. Каждый год в осеннем спортивном празднике с удовольствием участвуют и начинающие и опытные бегуны из разных регионов России.

Замечательной дубненской традиции уже более полувека. В этом году забег проводился в 52-й раз! Организаторами выступили Лаборатория физики высоких энергий им. В.И. Векслера и А.М. Балдина Объединенного института ядерных исследований, Администрация городского округа Дубна и спорткомплекс ОИЯИ.

Все желающие могли выбрать дистанцию по силам и пробежать 1, 4 или 8 километров в Институтской части города, в том числе по набережной Волги.

На церемонии открытия поприветствовал дубненцев и гостей нашего города, пожелал удачи и личных достижений. Приятно, что на всем пути любителей бега подбадривают болельщики. Такая поддержка действительно добавляет сил.

Победителей ждали заслуженные награды, а проигравших в любом случае нет: настроение у всех хорошее, а собственные рекорды у каждого впереди.

17.04.2024 | 11:10    796
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    502
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
23.04.2024 | 21:58    130
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.