Бешенство не подтверждено

Кот. Адрес: ул. Понтекорво, д. 17, кв. 808

ГБУВ МО «Терветуправление № 2» сообщает о не подтверждении диагноза на бешенство у кота на территории Московской области, г.Дубна,  ул. Понтекорво, д. 17, кв. 808. Животное находилось на 45 дневном карантине по факту покуса и вакцинировано против бешенства.

Если у вашего питомца появились симптомы, характерные для бешенства, его следует немедленно показать ветеринарному врачу, который назначит адекватное лечение. Специалисты проведут все необходимые исследования, позволяющие убедиться в том, что симптомы действительно похожи на бешенство в ранней стадии.

В этом случае кошку помещают на карантин, изолируя ее от людей и других животных. Если в течение 10-60 дней (в зависимости от решения ветеринарного врача) состояние питомца улучшается, то карантин прекращается, животному вводят вакцину и выдают рекомендации по дальнейшим действиям его хозяину.

12.04.2024 | 16:44    760
Чтобы сделать поиск работы ещё более удобным для соискателей, Управляющая компания ОЭЗ "Дубна" установила информационный терминал с вакансиями своих резидентов в самом посещаемом торгово-развлекательном центре Дубны - ТРК "Маяк".
12.04.2024 | 20:20    738
В ходе визита делегации Центральноафриканской республики в Университет "Дубна" обсуждались направления сотрудничества двух стран в области образования.
12.04.2024 | 21:26    731
Дубненскую больницу посетил заместитель Министра здравоохранения Московской области Максим Максимов, главный внештатный онколог области Иван Каприн, заместитель начальника управления онкологической помощи Ани Баданян, заместитель главного врача по...