Советы специалистов Дубненской городской больницы: как не заболеть осенью

Синоптики обещают к концу недели недолгое потепление и бабье лето, но пока сентябрьская погода далека от комфортных температур. Резкое похолодание приводит к простуде и обострению хронических заболеваний, особенно у пожилых людей. А более короткий световой день провоцирует сонливость.

Специалисты Дубненской городской больницы советуют:

  • не находиться долгое время на пронизывающем ветру и под дождем,
  • использовать непромокаемую обувь на толстой подошве и многослойную одежду по сезону;
  • при продолжительных прогулках брать с собой горячий сладкий чай, чтобы согреться;
  • надевать головной убор (голова «отдает» 30% тепла тела);
  • использовать шарф или платок, чтобы не продуло шею;
  • проветривать комнату, особенно перед сном;
  • принимать не только витамин С, но витамин Д – основной защитник от простуд.

Подготовиться к грядущим осенним холодам вам помогут рациональное, сбалансированное питание, полноценный сон (недостаток отдыха негативно влияет на терморегуляцию) и физическая активность. Укрепляйте свой иммунитет и будьте здоровы!

Читать в
Оставить отзыв в
 
23.11.2023 | 20:16    593
По данным Роскачества, в пельменях некоторых известных марок, которые продаются и в Дубне, были обнаружены опасные микроорганизмы.
30.11.2023 | 14:03    518
С начала 2023 года свыше 20 тысяч жителей Дубны прошли диспансеризацию в поликлинике Дубненской больницы.
30.11.2023 | 14:20    578
Арсений Григорьевич Кузнецов - врач-гериатр ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России города Дубна. Его профессиональная деятельность нацелена на поддержание здоровья и качества жизни старшего поколения.