Новое знание

В Дубне прошел II федеральный просветительский марафон «Новое знание», приуроченный ко Дню знаний. Организатором марафона выступает российское общество «Знание».

В рамках марафона тысячи лекторов, просветителей и наставников отправились в российские образовательные учреждения и выступили перед детьми на открытых уроках. Библиотека семейного чтения не осталась в стороне и приняла участие в столь важной акции.

Волонтер библиотеки Уличкина Ирина Станиславовна выступила перед учащимися группы С-203 колледжа Государственного университета «Дубна». А заведующая отделом библиотеки и руководитель Центра национальных культур Алексеева Лилия Владимировна выступила перед учащимися 9 «А» класса гимназии № 8.

Спикеры выступили с лекцией на тему «Полезные знания: закономерности лидерства, мотивации, коммуникации». Лекция сопровождалась презентацией, из которой участники узнали, какие типы лидеров существуют, а слушатели смогли соотнести присущие им черты характера к определенному типу лидеров. В завершении встречи лекторы дали несколько советов о том, как можно развивать и совершенствовать заложенный в подростке лидерский потенциал.

15.04.2024 | 21:57    818
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.
17.04.2024 | 11:10    622
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.
18.04.2024 | 16:17    587
34-летний программист погиб в Дубне при невыясненных обстоятельствах, упав в воду с моста через Волгу.