«Нетрезвый водитель»: рейды Госавтоинспекции продолжаются

В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 85 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди. Эта минутная слабость, может стоить кому-то жизни!

Профилактические рейды  «Нетрезвый водитель» на территории города запланированы: 11, 19, 25 сентября 2021 года.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии и грубо нарушают Правила дорожного движения. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения.

Информацию о выявлении указанных фактов просим сообщать по телефону 8 (496) 212 29 04 (дежурная часть ОМВД России по городскому округу Дубна).

17.04.2024 | 13:36    290
13 апреля на базе Физико-математического Лицея им. Академика Кадышевского прошли 13-е ежегодные соревнования по робототехнике «CYBERDUBNA-2024», организованные Учебно-научным центром Объединенного института ядерных исследований.
15.04.2024 | 19:05    551
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!
12.04.2024 | 19:44    722
Соглашение о сотрудничестве между Университетом "Дубна" и компанией Cloud Com было подписано на Форуме работодателей, недавно прошедшем в стенах ВУЗа.