«Неделя безопасности» для юных дубненцев

В рамках проведения профилактического мероприятия "Внимание - дети!" на территории городского округа Дубна в течение недели проводилась «Неделя безопасности».

Такая неделя очень актуальна в первые осенние дни, когда дети, после летнего отдыха вспоминают о безопасном поведении на дороге и восстанавливают свои знания о Правилах.

В образовательных учреждениях городского округа педагоги и сотрудники Госавтоинспекции в разнообразных формах проводили мероприятия, направленные на закрепления знаний безопасного поведения детей на дороге. Это и викторины, квест игры, пешеходные экскурсии, беседы, просмотр фильмов, интерактивные уроки и многое другое.

Конечно, особое внимание было уделено Правилам юных пешеходов, ведь ежедневно дети находятся на дороге в качестве пешеходов и каждый день должны соблюдать определенные правила пеших участников, чтобы не попасть в беду.

Со своей задачей педагоги справились на "отлично", теперь дело за Вами, родители. Покажите личным примером, как необходимо вести себя на дороге, разместите на одежде ребенка световозвращающие элементы, уважайте других участников дорожного движения!

19.04.2024 | 18:40    231
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».
19.04.2024 | 16:54    230
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
16.04.2024 | 20:48    715
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.