Музыкальными инструментами пополняются детские школы искусств Дубны

Денежные средства на эти цели выделены городским округам Московской области на условиях софинансирования в рамках президентского проекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда Подмосковья».

В Хоровую школу мальчиков и юношей «Дубна» и Детскую музыкальную школу скоро прибудут ударные установки, а в хоровую школу – еще и литавры.

Рояль и три фортепиано японской фирмы Kawai – уже доставлены в Детскую школу искусств «Рапсодия» и используются в образовательном процессе. По словам директора Ларисы Шмагиной, теперь клавишными инструментами школа оснащена полностью.

Во время презентации преподаватели ДШИ исполнили несколько классических произведений на новых клавишных инструментах, и можно было по достоинству оценить их отличное звучание.

18.04.2024 | 18:18    429
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
17.04.2024 | 21:40    634
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
18.04.2024 | 17:24    393
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.