Дубненские детские сады поддержали акцию «День без автомобиля»

С целью напомнить обществу о вреде автомобилизации для природы и человека, привлечения внимания к проблеме негативного влияния, оказываемого автомобилями на окружающую среду и снижения количества дорожно транспортных происшествий детские сады Дубны присоединились к международной акции "День без автомобиля".

В акции приняли активное участие воспитанники и педагоги, провели конкурсы, беседы и викторины, так на базе детского сада «Лучик» прошел праздник под девизом "В чудо граде день без автомобиля проведи, чистым воздух сохрани!"

В образовательных учреждениях прошли дни пешеходов и пассажиров. Педагоги организовали мероприятия, направленные на закрепление знаний по обеспечению безопасности жизнедеятельности и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Интересно и увлекательно прошли обучающие занятия и веселые игры-викторины, в которых ребята смогли проявить свои знания и эрудицию, логику и смекалку. А сотрудники Госавтоинспекции в свою очередь подарили всем дошкольникам световозвращающие брелки.

20.04.2024 | 13:28    741
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.
26.04.2024 | 14:05    231
Профилактические работы, необходимые для подготовки систем к следующему отопительному периоду, начнутся 17 июня и продлятся до 23 августа, максимальный срок - 14 календарных дней.
26.04.2024 | 19:45    149
26 апреля в субботнике на территории ОЭЗ "Дубна" приняли участие около 400 желающих украсить обе площадки ОЭЗ новыми деревьями, очистить их от мусора и с пользой провести время в дружеской атмосфере.