Дубна приняла участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Многие жители Дубны охотно поддерживают мероприятия по озеленению наших дворов, парков, скверов.

Вот и в эту субботу в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» президентского проекта «Экология» дубненцы дружно сажали деревья и кустарники на двух площадках: в Левобережье и на Черной Речке. Сам процесс очень увлек и взрослых участников, и молодежь, и совсем юных жителей наукограда.

Зеленая зона появилась во дворе многоэтажных домов на проспекте Боголюбова. Здесь высажены рябина, черемуха красная, яблоня цветущая (декоративная), береза пушистая.

К акции присоединился советник посольства Республики Болгария в РФ, директор Центра промышленности Республики Болгария в Москве. Теперь, помимо прочих растений, рядом с новой детской игровой площадкой будет расти дерево российско-болгарской дружбы.

26.04.2024 | 14:05    62
Профилактические работы, необходимые для подготовки систем к следующему отопительному периоду, начнутся 17 июня и продлятся до 23 августа, максимальный срок - 14 календарных дней.
26.04.2024 | 13:20    81
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.
25.04.2024 | 21:36    276
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.