Спорт и экология в одном мероприятии студентов Дубны

28 сентября студенты кафедры экологии и наук о Земле государственного университета «Дубна», отдел молодежи Администрации города и молодежный центр «Инициатива» организовали плоггинг-забег.

Молодежь Дубны захотела совместить приятное с полезным и решила реализовать это новое явление, которое родом из Швеции, - забег на определенную дистанцию, совмещённый со сбором разного, в основном пластикового, мусора.

Бежали от Университета «Дубна» до молодежного центра «Инициатива». Погода не подвела - солнечная осень во всей красе!

Всего студенты собрали более 7500 литров мусора. По прибытию на место назначения всех ждал горячий чай, а также награждение грамотами за участие в жизни города. В награждении принял участие заместитель главы Администрации г.о Дубна Н.Ю. Мадфес.

Изображение носит ознакомительный характер
15.04.2024 | 20:25    705
В ОМВД по Талдомскому округу поступило заявление от 39-летней местной жительницы о хищении ее мобильного телефона. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.
18.04.2024 | 15:01    326
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
19.04.2024 | 16:35    76
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".