Вернисаж Ларисы Ляблиной

Центральный отдел библиотеки представляет персональную выставку картин Ларисы Ляблиной «Красная смородина».

Лариса Ляблина - коренная дубненка, по профессии - прикладной математик (МГУ, ВМиК). Художник-любитель. Является членом Творческого объединения «Художники Дубны». Постоянно участвует в городских весенне-осенних выставках ТО в муниципальном выставочном зале. Лариса рисует маслом солнечные пейзажи и натюрморты. Многие ее работы, где всегда присутствует радостное настроение, находятся в частных коллекциях России, Швейцарии, Франции, Литвы. Каждую картину Ларисы сопровождает поэтическая миниатюра – хайку, которые пишет ее супруг, Михаил Ляблин – физик, старший научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ). Михаил пишет хайку более 20 лет. Имеет более десятка дипломов и грамот победителя и лауреата в международных конкурсах ХАЙКУ на русском языке. Постоянно печатается в альманахах поэзии хайку. Работы Михаила включены на русском и французском языке в три выпуска Творческого Сборника ООН «EX TEMPORE» в г. Женева. Выставка будет экспонироваться до 30 сентября 2021 года в часы работы Центрального отдела. Ждём вас в библиотеке по адресу: ул. 9 Мая, д. 3, 2 этаж. Телефон для справок: 8(49621)3-09-48 Вход свободный.

26.03.2024 | 22:23    414
В детском саду «Улыбка» в Дубне состоялась встреча юных инспекторов дорожного движения Гимназии №11 с воспитанниками детского сада.
27.03.2024 | 17:01    274
Это уже третья по счету выставка учащихся ИСАУ направления «Прикладная информатика в компьютерном дизайне».
25.03.2024 | 19:40    619
Получив в прошлом году разрешение от регулятора, американский стартап Boom Supersonic в прошедшие выходные впервые поднял в воздух прототип будущего сверхзвукового пассажирского авиалайнера.