В Парке семейного отдыха прошел праздничный концерт, посвященный Дню Российского флага

День флага – один из самых молодых праздников в новейшей истории России, но с глубокими историческими корнями. Он напоминает о ратных и трудовых подвигах предыдущих поколений, о славных страницах в летописи нашего Отечества.

Считается, что впервые бело-сине-красное полотнище было поднято в середине XVII века на первом русском военном корабле «Орел». В качестве государственного флага оно утверждено тридцать лет назад, в ноябре 1991-го. Тремя годами позже указом Президента РФ был установлен День флага.

Российский триколор – символ нации, ее могущества и единства как перед лицом суровых испытаний, так и в мирные дни. Ему присягают на верность. Он воплощает главные идеалы, ценности и традиции, дает патриотический настрой.

Для каждого из нас с флагом страны связано немало эмоционально ярких моментов. Мы радуемся победам российских спортсменов на соревнованиях, студентов и школьников на предметных олимпиадах – и развернутый флаг добавляет гордости за наших соотечественников.

В этот праздничный день в парке семейного отдыха звучала музыка. На летней сцене выступили лучшие творческие коллективы из Дубны и Кимр. Для дубненцев и гостей наукограда проводились конкурсы и мастер-классы, работал "Городок здоровья". Основным номером в программе стал флешмоб «Мы единое целое».

Спасибо организаторам и участникам!

19.04.2024 | 16:35    783
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".
22.04.2024 | 12:48    705
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
24.04.2024 | 21:47    153
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.