Сотрудники Госавтоинспекции напомнили школьникам о правилах дорожного движения для велосипедистов

В целях профилактики и предотвращения нарушений велосипедистами Правил дорожного движения, а также в преддверии оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – Дети!» сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Летом на велосипеде».

Сотрудники Госавтоинспекции акцентировала внимание на средствах индивидуальной защиты для велосипедистов - шлем, наколенники, налокотники, перчатки, поскольку велосипед является самым неустойчивым транспортным средством и случайное падение может причинить серьезные травмы.

В конце занятия на автогородке и проведения бесед на детских площадках во дворе сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД разместили стрит-арт на асфальте в центре города с призывом соблюдать правила дорожного движения, а именно, управлять велосипедом при движении по дорогам разрешено только лицам старше 14 лет.

22.04.2024 | 14:46    778
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
20.04.2024 | 13:42    795
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...
20.04.2024 | 19:23    895
18 апреля вандалы разгромили могилы на кладбище в Кимрском районе в поселке Белый городок.