Систему управления знаниями для госструктур и предпринимателей разработали в ОЭЗ «Дубна»

Новая система для управления от «Хоппер ИТ» поддержит стратегию любой компании и сохранит ее интеллектуальный капитал. Разработку резидента ОЭЗ «Дубна» должны оценить как организации госструктуры, так и бизнес.

«Хоппер ИТ» – российская цифровая лаборатория для бизнеса. Одновременно она является системным интегратором и разработчиком IT-решений, настраивает процессы внутри компаний на эффективность и поддерживает «здоровье» ИТ-систем, избавляя команды от рутины с помощью автоматизации.

В качестве резидента компания работает в подмосковной ОЭЗ «Дубна» с 2008   года, была зарегистрирована под названием «Роспартнер» и уже реализовала, а также внедрила в практику не одну перспективную разработку. Так, в реестр отечественного программного обеспечения Минкомсвязи России вошла система «Сервис-Монитор», в основе которой – программные роботы, имитирующие действия пользователя. Еще одна комплексная система с названием «Униформа» упростила коммуникации пользователей и служб технической поддержки. Оба проекта направлены на улучшение качества жизни людей, оперативное решение любых вопросов, поэтому их востребованность и польза для населения очевидны.

Новая разработка резидента схожа с предыдущими по актуальности. Система Una Knows для управления знаниями в компании решает сразу несколько задач. Это выявление разрывов знаний и поддержка стратегии компании, сохранение ее интеллектуального капитала, а также развитие экспертных сообществ и вовлечение сотрудников в выстраивание системы менеджмента знаний. Для бизнеса Una Knows является замечательной площадкой коммуникаций: можно совместно обсуждать задачи, комментировать и согласовывать проекты. Ценность для руководителя заключается в возможности управления интеллектуальными активами, сохранении знаний, накопленных годами. Для команды в целом такая система позволяет оперативно аккумулировать знания по проектам - от идеи до результата, от аналитики до реализации.

В новом продукте заинтересованы как бизнес, так и госсектор, исследовательские компания и производства, вузы и другие учебные заведения, то есть те, кому важно предотвратить утечку знаний, преумножить их и эффективно управлять интеллектуальным капиталом.  В рамках дальнейшего развития продукта Una Knows резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Хоппер ИТ» намерена разработать еще несколько функционалов, в том числе модули «Обучение», «Тестирование сотрудников», «Геймификация».

18.04.2024 | 16:17    445
34-летний программист погиб в Дубне при невыясненных обстоятельствах, упав в воду с моста через Волгу.
12.04.2024 | 20:20    793
В ходе визита делегации Центральноафриканской республики в Университет "Дубна" обсуждались направления сотрудничества двух стран в области образования.
15.04.2024 | 22:18    823
7 апреля 103 день рождения отметила участница Великой Отечественной войны Мария Тимофеевна Барсученко, в честь которой названа станция Caвёловского направления - "Платформа 75-км имени Барсученко" (с 17 мая 2019 года).