Основные функции современных кондиционеров

Кондиционер создаст комфортные, благоприятные условия в любом помещении зимой, летом и в межсезонье. Да, техника требует определенного ухода, но она дает много преимуществ владельцу. С хорошим кондиционером вы будете прекрасно себя чувствовать, крепко спокойно спать и создадите оптимальный температурный режим в летнюю жару.

Если хотите купить телевизор в Ташкенте либо сплит-систему, другую технику, обязательно загляните на сайт glotr.uz. В каталоге представлен широкий перечень оборудования по выгодным ценам. Вы получите гарантированное качество без лишних посреднических наценок. А если интересует, какие функции должны быть в качественном современном кондиционере, приглашаем к прочтению обзора.

Основные рабочие режимы

Изначально у кондиционера был один главный режим – охлаждение воздуха в том помещении, где он установлен. Потом технологии шагнули сильно вперед. Современная климатическая техника представляет собой сложные устройства с расширенным функционалом. Она дует теплым, холодным воздухом, может работать в режимах вентиляции и сушки.

Охлаждение воздуха в комнате происходит в процессе преобразования хладагента в газообразный вид. Отопление не стоит использовать при сильных морозах за окном, если кондиционер является главным способом обогрева, то выйдет он из строя быстро. Обычная модель подойдет для увеличения температуры на несколько градусов. Для сложных задач берите профессиональные установки.

Режим сушки незаменим в помещениях с высоким уровнем влажности, предотвращает образование плесени, делает воздух чистым и свежим. Вентиляция отвечает за циркуляцию воздушных масса по комнате, их равномерное распределение.

Дополнительные полезные функции

Заказать кондиционеры в Ташкенте можно разных моделей, для решения любых задач. Возможно, вам будут интересны такие опции:

  • Авторежим. Климатическая установка сама выбирает, работать ей на нагрев либо охлаждение.
  • Турбо. Режим, который временно запускает максимальную производительность компрессора, вентилятора, поднимает эти параметры до максимальных отметок.
  • Ночной режим. Гарантирует комфортные условия для сна. Шумность минимальная, температура воздуха в комнате поддерживается согласно таймеру.
  • ЭКО. Данная опция есть в энергоэффективных моделях кондиционеров последнего поколения. Вы можете рассчитывать на экономию электричества без ущерба для уровня производительности.
  • Супер. Экстремальные охлаждение и нагрев в зависимости от выбранного режима. Холод – это обычно 16 градусов, нагрев – 31.
  • Фильтрация. Режим доступен в большинстве современных моделей. Он нужен для защиты теплового обменника от грязи, пыли.

Также вам могут быть интересны регулировки направлений потоков воздуха, скорости вращения вентиляторов, таймер, изменение угла поворота жалюзи, вай-фай. Ограничений нет – все зависит от ваших пожеланий и доступного бюджета.

28.03.2024 | 16:20    194
Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по обустройству веломаршрута «Дубненская кругосветка».
26.03.2024 | 22:23    490
В детском саду «Улыбка» в Дубне состоялась встреча юных инспекторов дорожного движения Гимназии №11 с воспитанниками детского сада.
25.03.2024 | 09:13    685
Второкурсница Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета «Дубна» Ольга Латунова в свои 19 лет - действующая чемпионка России по практической стрельбе (в огнестрельной дисциплине).