Об остановках в Дубне

Планы по обустройству новых остановочных пунктов с учетом запросов жителей обсудили на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов.

Разработано три вида каркасов павильонов: городской «Центр», городской «Стандарт», Межгородской. Среди обязательных требований к новым остановкам в регионе – наличие заездного кармана, долговечность конструкции, применение бронированного остекления.

В Дубне на сегодняшний день на балансе города находятся 84 автобусных павильона. В конце весны – начале лета все они были окрашены. Регулярно производится замена разбитых стекол: с начала года 16 штук. К сожалению, нередки случаи, когда недобросовестные граждане портят городское имущество, рисуют граффити, ломают лавочки и урны.

Работа городских служб продолжается. Формируются парковочные карманы для безопасной посадки пассажиров. Идет ремонт павильонов и установка новых там, где прежде их не было. Также на контроле уборка автобусных остановок и прилегающих участков.

19.04.2024 | 19:20    748
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    785
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
17.04.2024 | 19:38    786
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.