Об оказании содействия субъектам МСП при реализации инвестиционных проектов

Некоммерческое Партнерство развития потенциала внешнеторгового оборота «Европейская Инвестиционная Финансовая Группа» готово оказать содействие предприятиям малого и среднего бизнеса при реализации инвестиционных проектов Московской области, в том числе в организации экспортного финансирования.

Схема экспортного финансирования иностранными банками предусматривает привлечение заемных средств в виде банковского кредита в объеме до 85% от стоимости проекта и собственных средств для осуществления авансовых платежей в объеме не менее 15% (эту сумму «Европейская Инвестиционная Финансовая Группа» также готова обеспечить через кредиты российских банков) под страховое покрытие европейских государственных страховых компаний. Предлагаемая схема экспортного финансирования позволяет обеспечить проектирование, строительство и монтаж объектов «под ключ», приобретение комплектных производственных линий, технологического и другого оборудования, а также оплачивать за счет «дешевых» кредитных ресурсов услуги и оборудование из третьих стран в объеме до 35% от стоимости кредита, из России - в объеме до 30%. При этом стандартная схема предусматривает наличие доли экспорта в размере не менее 50% из страны, осуществляющей финансирование.

К числу наиболее интересных проектов с точки зрения их финансирования относятся:

1. Приоритетные проекты Московской области;

2. Инвестиционные проекты, направленные на выпуск высококачественной экспорто-ориентированной и импортозамещающей продукции;

3. Инвестиционные проекты в различных отраслях промышленности. Проекты, связанные с производством фармпрепаратов и медицинских изделий, а также проекты в области энергетики, машиностроения, станкостроения, приборостроения и других отраслях промышленности.

4. Инвестиционные проекты области АПК: строительство тепличных, животноводческих (в том числе комплексов по выращиванию КРС и свиноводческих комплексов) и птицеводческих комплексов, а также проекты, связанные с утилизацией отходов животноводства (ветсанутильзаводы).

Работа Некоммерческого Партнерства развития потенциала внешнеторгового оборота «Европейская Инвестиционная Финансовая Группа» включает три направления:

I. Организация финансирования инвестиционных проектов, управление инвестиционными проектами, включая выполнение всего комплекса работ, связанных с реконструкцией, техническим перевооружением и созданием новых производств, направленных на импортозамещение, со сдачей объектов «под ключ».

II. Развитие потенциала внешнеторгового оборота предприятий путем расширения внешнеторговых связей и экспорта их продукции на зарубежные рынки (СНГ, ближнее и дальнее зарубежье).

III. Локализация производства за счет трансфера зарубежных технологий, необходимых для организации современного высокотехнологичного производства.

«Европейская Инвестиционная Финансовая Группа» готова безвозмездно рассмотреть направленные им инвестиционные проекты с целью выбора проектов, по которым может быть организовано финансирование.

Более подробная информация о деятельности организации представлена в Презентации.

По всем вопросам обращаться по телефонам +7 (025) 506-69-58, +7 (926) 197-21-94 или по e-mail: mourss@mail.ru.

22.04.2024 | 13:25    574
Кимрской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на реализацию социальных контрактов в 2022-2023 годах.
25.04.2024 | 09:06    59
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
18.04.2024 | 17:56    1008
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.