Новый вид искусства в «Активном долголетии»

Участницы клуба познакомились с техникой рисования мастихином. Это специальный инструмент живописи. Иногда он используется вместо кисти для нанесения краски ровным слоем или рельефными мазками.

Творческая работа "Пейзаж" выполнена гуашью и мастихином.

-Нанося инструментом фактурные мазки, мне удалось создать волнообразную структуру картины, придать объем своей миниатюре. Мне очень понравилась эта техника!- рассказала участница клуба Валентина Стрелецкая.

Занятия дубненцев пожилого возраста в клубе «Активное долголетие в Подмосковье» проходит по проекту президента «Демография» и в рамках государственной программы «Социальная защита населения Московской области».

18.04.2024 | 17:56    209
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
16.04.2024 | 13:30    677
Вечером 13 апреля в Арт-кафе "Высоцкий" в Дубне прошел отборочный этап Международного чемпионата по чтению вслух (без подготовки) "Открой рот".
18.04.2024 | 18:18    182
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».