МКШ — 2021

Международная компьютерная школа — это летняя детская школа, где реализуется подход к образованию, несколько отличный от общепринятой школьной традиции. Организаторы не дают готовых ответов, как это принято в классической поурочной форме образования, а строят обучение в форме исследовательской работы.

В парадигме МКШ нет строго утвержденного плана и учебника — проект, как и любое настоящее исследование, может в любой момент «свернуть» туда, куда посчитают нужным участники.

1 августа свою работу начинает 33-я Летняя международная компьютерная школа. В этом году основной площадкой проведения МКШ имени В.Волокитина и Е.Ширковой станет Универсальная библиотека ОИЯИ им. Д.И. Блохинцева.

Прошедшие конкурсный отбор школьники будут выполнять учебно-исследовательские или инженерно-конструкторские проекты. В этом году организаторы предлагают следующие темы: автономный автомобиль 2021, неведомые дорожки, вакуумная пушка и мегамозг. На момент начала школы будет проведен входной контроль на основе которого будут сформированы проектные группы. Также для желающих будут организованы спецкурсы по выбору, познавательная и развлекательная программы.

Школа продлится до 13 августа и завершится отчетной конференцией участников.

23.03.2024 | 15:37    1563
В медико-санитарной части № 9 ФМБА России города Дубна 22 марта открылось обновленное отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
26.03.2024 | 13:37    353
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.
22.03.2024 | 19:16    1948
В ходе реализации оперативных материалов сотрудники наркоконтроля МВД «Конаковский» совместно с коллегами из областного УМВД задержали 35-летнего конаковца по подозрению в сбыте наркотиков.