Межрайонная ИФНС России № 12 по МО информирует о начале реализации проекта «Придорожные сервисы»

Межрайонная ИФНС России № 12 по Московской области информирует Вас, о том, что целях обеления сфер бизнеса, а также создания равных, конкурентных условий для ведения бизнеса налоговые органы Московской области в июле 2021 года приступили к реализации отраслевого проекта «Придорожные сервисы».

В настоящее время, в рамках реализации отраслевого проекта, налоговыми органами проводится информационная кампания по информированию налогоплательщиков, занятых в сфере оказания услуг автосервиса, шиномонтажа, автомойки и реализации товаров через магазины автозапчастей, о необходимости соблюдения требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники и последствиях, грозящих налогоплательщикам, в случае если они продолжают не применять контрольно-кассовую технику и соответственно, не фиксировать выручку через контрольно-кассовую технику в полном объеме, или применять ККТ с нарушениями требований Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», (далее - Федеральный закон № 54-ФЗ, то такие налогоплательщики будут попадать в план проверок.

Кроме того, при применении контрольно-кассовой техники необходимо выдать кассовый чек, содержащий обязательные реквизиты, при оказании услуг автосервиса, шиномонтажа, автомойки и реализации товаров через магазины автозапчастей.

Также информируем о возможности проверки таких чеков гражданами, пользователями таких услуг, и направления жалоб через мобильное приложение ФНС России «Проверка чеков» в случае установления нарушений законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

10.04.2024 | 14:31    782
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели профориентационное мероприятие для членов отряда Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
11.04.2024 | 14:04    788
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна».
15.04.2024 | 21:57    189
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.