Магистр Кафедры экологии и наук о Земле университета «Дубна» — победитель конкурса «Моя страна – моя Россия»

Мария Семерня, магистр Кафедры экологии и наук о Земле университета «Дубна» вместе с командой и руководителем - Ольгой Савватеевой, стали победителями конкурса «Моя страна - моя Россия» в номинации «Экология моей страны».

Мария представила систему непрерывного экологического образования - комплекс просветительских, воспитательных и информационных занятий и акций, позволяющий передать знания в сфере базовой экологии и рационального природопользования.

В рамках проекта во многих школах Дубны и Тверской области ежегодно проводят экологические занятия со школьниками, акции по сбору макулатуры и пластика, научно-популярные мероприятия и показы фильмов с обсуждением экологических вопросов.

Проект реализуется с 2007 года на базе Университета «Дубна», ежегодно пополняясь новыми участниками и методами, задачами и видами деятельности, увеличивая число партнеров, применяемых методов и активностей. Уверены, что победа в конкурсе платформы «Россия - страна возможностей» станет новым витком в его развитии, - отметила Мария.

15.04.2024 | 22:18    801
7 апреля 103 день рождения отметила участница Великой Отечественной войны Мария Тимофеевна Барсученко, в честь которой названа станция Caвёловского направления - "Платформа 75-км имени Барсученко" (с 17 мая 2019 года).
16.04.2024 | 11:07    647
15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.
17.04.2024 | 22:10    365
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.