Летние олдскульные шины Continental SportContact 3

Летние спортивные шины Continental SportContact 3, старое топовое решение для любителей агрессивного стиля вождения.

Continental SportContact 3 (Континенталь Спорт Контакт 3) - летние легковые автошины от знаменитого немецкого концерна с высокими скоростными характеристиками. Резина подходит автомобилям люкс-класса с мощными моторами, поэтому её можно подобрать и купить для таких марок, как Skoda, BMW, Audi и другие.

Шины Continental SportContact 3 принадлежат третьему поколению резины, которое отличается мощной защитой от аквапланирования, управляемостью на сухой и мокрой дороге, курсовой устойчивостью, динамичностью. Существенно усовершенствовав предыдущую версию, инженеры пошли ещё дальше и создали действительно уникальное на 2008 решение. Даже тестовые испытания Sport Auto показали их преимущества: автошины Континенталь КонтиСпортКонтакт 3 стали лучшими в номинации на мокром покрытии. Подобрать и купить модель можно в широком типоразмерном ряде (45 размерностей) диаметром 16-20 дюймов.

Главные достоинства резины Continental SportContact 3:

  • Асимметрия дизайна обеспечивает точную траекторию движения на прямой дороге в высокоскоростном режиме. А также устойчивость при вхождении в повороты и выполнении манёвров.
  • Рельефная структура протектора гарантирует стабильно мощное сцепление, тягу и эффективное торможение на любой дороге.
  • Вместительная система водоотвода вовремя избавляет пятно контакта от жидкости, минимизируя риск срыва в гидропланирование.

Резиновая смесь на основе высокодисперсной силики, полимеров нового поколения изготовлена по технологии ContiSeal, делает резину сверхпрочной, износостойкой, термоустойчивой, снижает сопротивление качению. Это является залогом стабильного контакта, что обуславливает короткую тормозную дистанцию и чуткую реакцию на команды управления. Как результат, 14% снижение потребления топлива и 16% преимущество в длительности срока службы. Если вы мечтаете о надёжной, безопасной и долговечной скоростной резине, тогда стоит подобрать и купить летние легковые шины Континенталь КонтиСпортКонтакт 3.

Важно: с 2011 продается 5-ая версия, а с 2015 года 6-ая версия.

Протектор автошины ContiSportContact 3 выполнен в пятиреберном варианте с тремя рёбрами жёсткости. Они монолитные, прорезанные глубокими канаками особой структуры, которые одновременно служат отменными грунтозацепами и элементами водоотвода. Широкие плечевины гарантируют устойчивость при маневрировании и смене направления. Оптимизированная конфигурация внутреннего и внешнего плеча позволяет улучшить тормозную динамику, на 5% сократить тормозной путь. Равномерное распределение давления обуславливает одинаковый износ всех элементов, что положительно сказывается на ходимости автошины КонтиСпортКонтакт 3.

Практически у каждого предприятия есть свои дочерние бренды, продукция которых не менее качественна, но намного дешевле. Континенталь тоже имеет множество дочерних марок, которые специализирующихся на выпуске бюджетной продукции, тогда как основной бренд предлагает подобрать и купить элитные шины в премиальном и спортивном классе.

Летние легковые шины КонтиСпортКонтакт 3 с момента выпуска прошли массу тестирований. Так в 2008 году специалисты журнала «За рулём» провели тест в размере R17 225/45 5 место из 8.

В 2009 ADAC, типоразмер R16 205/55 2-е место из 16. В 2010 Auto Motor und Sport протестировал модель R17 245/45 вместе с 8 другими автошинами, в результате 4-я позиция.

В 2011 тест Auto Zeitung размера R17 225/45 6 из 14. Тогда же R18 225/40 тест от Auto Bild 3 (10). В этом же году R17 225/45 AutoExpress и Auto Motor und Sport 6(10) и 2(11) соответственно.

18.03.2024 | 18:50    158
В этом году Объединенный институт ядерных исследований стал одним из главных партнеров Недели высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ), стартовавшей 18 марта по всей России.
18.03.2024 | 22:42    104
Межведомственная рабочая группа по модернизации объектов теплоснабжения вынесла решение по городскому округу Дубна.
17.03.2024 | 21:30    304
Об этом свидетельствуют данные Фонда «Общественное мнение».