Кубок Московского моря по пляжному волейболу

На пляжных кортах в Институтской части Дубны состоялся второй по счету Кубок Московского моря. Два дня 16 мужских пар боролись не только за золотые медали и ценные подарки, но и за солидный призовой фонд.

Согласно формату турнира, участники были разбиты на 4 группы по 4 команды. По итогам субботних баталий определились 8 сильнейших пар, которые продолжили борьбу за основной приз в лиге Хард, а остальные оспаривали победу в лиге Лайт.

Многочисленные зрители, собравшиеся в воскресенье на набережной Волги, стали свидетелями нешуточных волейбольных баталий. По итогам трех стадий плей-офф определились две пары, которые встретились в финальном матче, а также два дуэта, оспаривающие право на бронзовые медали. В категории Лайт в финале встретились две дубненские пары, а победу со счетом 2:0 одержал дуэт Герасимов / Веселов, которые помимо участия в волейбольных баталиях являлись еще и организаторами турнира.

В решающем поединке сетки Хард, который стал настоящим украшением турнира, встретились пары Шуляк / Иванов (Одинцово) и Бек-Булатов / Недомовный (Москва). Подмосковные волейболисты смогли взять реванш за поражение на более ранней стадии и одержали красивую победу 2:0 (21:16, 21:18), а после завершения турнира отправились в Анапу для участия в финальном этапе Чемпионата России. В матче за третье место команда Калугин / Субботин лишь в третьем сете смогла одержать победу над парой Матусеввич / Панов.

Напомним, что турнир прошел при поддержке Дубненской федерации волейбола. Президент федерации Андрей Викторович Дарда во время церемонии награждения поблагодарил всех участников турнира, отметил высокий уровень спортсменов и оргкомитета соревнований, а также выразил надежду, что в следующем году участники вновь посетят Кубок Московского моря-2022.

26.03.2024 | 22:52    530
Занятия ведет врач-эндокринолог Наталья Саликова.
26.03.2024 | 12:09    624
Ученые-нанотехнологи Университета "Дубна" исследуют новые физические явления, которые могут применяться в электронике нового поколения.
28.03.2024 | 16:20    300
Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по обустройству веломаршрута «Дубненская кругосветка».