"Кронштадт" рассматривает возможности производства БПЛА не только в Дубне, но и за рубежом

Российский производитель беспилотных летательных аппаратов АО "Кронштадт" планирует локализовать производство у заказчиков, в том числе за рубежом. Об этом заявил гендиректор предприятия Сергей Богатиков

В рамках прошедшего Международного военно-технического форума "Армия-2021" Богатиков сообщил, что по мере готовности потребителей и покупателей "Кронштадт" будет активно заниматься вопросом локализации производства.

Мы рассматриваем другие площадки, особенно то, что связано с локализацией производства у наших заказчиков, в том числе и зарубежных. Такие вопросы обсуждаются, - отметил Богатиков, отвечая на вопрос, планирует ли "Кронштадт" открывать другие новые заводы по производству беспилотников.

Сейчас предприятие для расширения производства строит завод в Дубне, производственный цикл на нем ориентировочно будет запущен в конце ноября - начале декабря 2021 года. Также в будущем "Кронштадт" планирует задействовать мощности Дубненского машиностроительного завода для производства как элементов комплекса, так и наземных комплексов управления.

23.04.2024 | 19:14    678
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
22.04.2024 | 11:33    637
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
26.04.2024 | 16:25    57
В Берлине 4 июня пройдет концерт памяти Алексея Навального.