"Городок здоровья "в парке семейного отдыха

22 августа сотрудники ФБУЗ МСЧ № 9 ФМБА России приняли активное участие в мероприятии, посвящённом Дню Государственного флага Российской Федерации.

Силами МСЧ №9 в парке семейного отдыха был развёрнут  «Городок здоровья», где жители  наукограда могли измерить артериальное давление, уровень глюкозы, внутриглазное давление, получить направление на прохождение диспансеризации, в том числе углублённой. Там же был развёрнут пункт вакцинации. Жителям, посетившим «Городок здоровья» были вручены подарки – календари с символикой ФМБА. Также в ходе мероприятия от Администрации городского округа Дубна были вручены Почётные грамоты Чернявкой Людмиле Куртовне и Васюренко Александру Васильевичу,  за значимый вклад в развитие медицины ФМБА.

Охрана здоровья людей во всем мире является первоочередной задачей. Здоровье – это основа полноценной жизни каждого человека. В последние годы ситуация в плане поддержания  охраны здоровья заметно меняется. Всё больше людей стали придавать  этому особое внимание,  и пристально следить за своим здоровьем.  Правда, так же отмечено, что в наши дни многие активно увлекаются самолечением, разного рода диетами  и при этом ведут малоподвижный образ жизни. Этому,  конечно же, способствует улучшение материальных условий граждан. Сейчас многие имеют свой личный транспорт, а это  ведёт к нарушению жизненно важных функций, поскольку в целом  люди стали меньше двигаться. Врачи МСЧ составили для дубненцев целый список необходимых рекомендаций для поддержания  здоровья. Врачи  советуют чаще двигаться, не зацикливаться на строгом соблюдении всевозможных диет и периодически  позволять себе кушать то, что очень хочется, это необходимо для поддержания положительных эмоций. Напоминают, что хроническое недосыпание - это прямой путь к болезням. Людям пожилого возраста рекомендовано соизмерять физические нагрузки со своим  возрастом, и следить за своим здоровьем  каждый день, а не только в свободное время или когда болезнь уже даст о себе знать. Ко всему нужен системный подход, в том числе и к сохранению собственного здоровья.

22.03.2024 | 20:17    1953
Сотрудники лаборатории "МегаФон" в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T, разработанного компанией Yadro и произведённого на крупнейшем в России заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна".
Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1953
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.
22.03.2024 | 22:16    1850
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.