«Фабрика РТТ» реализует образовательные проекты для специалистов в области лучевой терапии

При поддержке резидента ОЭЗ Дубна» компании «Фабрика РТТ» в Екатеринбурге состоялся круглый стол «Практические аспекты переоснащения радиотерапевтической службы линейными ускорителями туннельного типа» для специалистов в области радиационной онкологии из 12 регионов России.

Техническими организаторами круглого стола стали Свердловский областной онкологический диспансер и «Междисциплинарный инновационный центр медицинского образования» (МИЦМО), партнером которого является «Фабрика РТТ». В этот день между МИЦМО и онкодиспансером было заключено соглашение о взаимной реализации научных и образовательных программ, направленных на усовершенствование профессиональных навыков специалистов в области медицинской физики и лучевой терапии онкозаболеваний.

В ходе научной программы профильные медицинские специалисты, эксперты из России и Швейцарии, представители компаний-производителей медицинской техники поделились практическим опытом эксплуатации передовой системы радиотерапии Halcyon.

Система Halcyon оригинальной разработки американской компании Varian является одной из самых современных в мире систем для дистанционной лучевой терапии большинства онкологических заболеваний, в том числе злокачественных опухолей легких, груди, головы, шеи и других локализаций. До настоящего времени Halcyon поставлялся из-за рубежа. Но совсем скоро аппараты будут выпускать и в России – к их производству в этом году приступает резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Фабрика РТТ», которая поддерживает образовательный тренд среди специалистов в области радиационной онкологии. 

- Тот факт, что одна из самых современных в мире систем радиотерапии будет производиться в России – большой шаг на пути к доступной и качественной онкологической помощи пациентам, - подтвердил заместитель генерального директора ООО «Фабрика РТТ» Дмитрий Райский. – Однако, чтобы в короткий срок специалисты смогли реализовать весь потенциал нового оборудования, необходим практический опыт более опытных пользователей. Именно поэтому мы видим свою задачу в том, чтобы содействовать появлению таких образовательных площадок. 

22.04.2024 | 14:31    669
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
24.04.2024 | 21:47    413
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.
22.04.2024 | 14:46    761
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.