Эффективные способы защиты автомобиля от угона

Покупка автомобиля требует больших финансовых затрат. Поэтому каждый автовладелец хочет противостоять преступникам и обезопасить свое транспортное средство от повреждений и кражи.

Обеспечить полноценную безопасность можно, следуя рекомендациям, приведенным ниже. Больше информации узнайте здесь.

Способы защиты авто

Установка автосигнализации. Это один из известных и самых действенных методов по защите автомобиля. Обычная система с односторонней связью оповещает владельца о покушении на машину громкой сиреной и миганием фар. Это отпугивает злоумышленников и многие из них не решаются на дальнейшие действия.

Современные устройства с большим набором функций и дополнительных возможностей блокируют некоторые сегменты и узлы и у угонщика не получится сдвинуться с места на вашем автомобиле. Самыми популярными среди сигнализаций считаются приборы с двухсторонней связью. Они информируют хозяина обо всем, что происходит с его машиной. Сообщения могут пересылаться на брелок управления или мобильный телефон.

Чтобы выбрать подходящую охранную систему, необходимо определиться с функционалом и бюджетом, который вы готовы на нее потратить. Также важно подумать о том, в каком сервисном центре вы будете устанавливать сигнализацию. Подробнее тут.

Механическая защита. Известные и пользующиеся спросом приборы для безопасности авто: блокираторы руля, педалей, коробки передач и многое другое. В магазине автотоваров можно подобрать наиболее подходящий вариант.

Установка GPS-маячка. Этот прибор будет полезен если вору все-таки удалось угнать автомобиль. Он дает возможность отследить его передвижение, оповещает владельца о местонахождении авто и блокирует работу двигателя.

Диалоговая метка. Представляет собой брелок на котором отсутствую кнопки. Такой брелок нужно носить с собой. Он осуществляет передачу кодированных сообщений центральному замку и доступ к авто дается только при приближении владельца.

Иммобилайзер. Является дополнительным препятствием для грабителей. Он не дает злоумышленнику украсть транспортное средство. Прибор способен распознавать только чип, принадлежащий владельцу. Читайте на странице.

Секретка. Система устанавливается скрытно в салоне ТС, она бывает двух видов:

  • Механическая - блокирует почти все снимающиеся сегменты автомобиля;
  • Электронная - реагирует на движение и запуск двигателя. Размыкает реле зажигания и т.д.

Такие способы борьбы с угонщиками позволят надежно защитить транспортное средство от непрошенных гостей и вам не придется постоянно беспокоиться за его сохранность.

28.03.2024 | 17:09    149
23 марта в дубненском Физико-математическом лицее имени В.Г. Кадышевского прошел городской интенсив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку.
24.03.2024 | 15:31    1546
С прискорбием сообщаем, что в пятницу, 22 марта, во время теракта в Crocus City Hall погибла сотрудница Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Любовь Александровна Трунтова.
Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1950
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.