Дома из массива дерева

Проходя в прошедшие выходные через Ратмино, насчитал сразу несколько деревянных домов. Будучи человеком крайне любопытным, особенно в вопросах домоводства, заинтересовался, чем вызван интерес к данному традиционному материалу, в чем он выигрывает у камня или сэндвич-панелей?

Ответ, который лежит на поверхности, - детские воспоминания о бабушкином доме, ностальгия по всему старому, проверенному тысячелетиями. Разумеется! И всё же? Рассмотрим, не замахиваясь на хоромы, одноэтажные брусовые дома, и с этим нам поможет компания ДомоЦентр.

Дизайн

Дома из профилированного бруса имеют натуральный древесный цвет, что успокаивает нервную систему, приводит к восстановлению организма после стресса. Стены деревянного дома не пылят штукатуркой, не накапливают статическое электричество (в отличие от панельных и кирпичных домов).

Строительство

Технология строительства отличается сравнительной простотой, но обеспечивает высокую надежность и прочность - дома на протяжении долгого времени не создают проблем с уходом.

Теплоизоляция

Дерево - замечательный теплоизоляционный материал, превосходит по этому показателю камень, бетон и кирпич в несколько раз, поэтому в деревянном доме всегда тепло и уютно, стены надолго задерживают тепло зимой и прохладу в летнюю жару. Дополнительные плюсы вы ощутите зимой - деревянный дом протапливается в течении нескольких часов, в противоположность каменному.

Микроклимат

В деревянном доме при правильной обработке древесины нет сырости и повышенной влажности из-за того, что дерево обладает отличной гигроскопичностью. Поэтому дом "дышит", обеспечивая естественную циркуляцию воздуха, внутри него держится оптимальный уровень влажности и кислородного баланса. В настоящем деревянном доме легко дышится и крепко спится, он поможет вам восстановить организм после болезни или стресса.

Экологичность

Хвойные породы дерева выделяют в воздух фитонциды - активные вещества, подавляющие рост и развитие бактерий, микробов и грибков, имеют чудесный аромат и потому благотворно влияют на организм человека. Древесина и натуральные древесные смолы не вызывают аллергических реакций, полезны для людей, страдающих и астматическими заболеваниями. Вещества, выделяемые древесиной, помогают справиться с мигренью и бессонницей. А следовательно, жить в таком доме полезно для вашего здоровья!

Всё ещё сомневаетесь? А некоторые уже выбрали.

28.03.2024 | 13:46    201
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.
25.03.2024 | 09:13    688
Второкурсница Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета «Дубна» Ольга Латунова в свои 19 лет - действующая чемпионка России по практической стрельбе (в огнестрельной дисциплине).
25.03.2024 | 09:41    739
Наводнения — одни из самых распространённых стихийных бедствий. Ежегодно они уносят более 7000 жизней по всему земному шару.