Что и как дарить мужчине?

Как-то так получилось, что сентябрь и октябрь наносят наиболее ощутимый удар по моему личному бюджету, так как на них приходится наибольшее количество дней рождений моих друзей.

К тому же и друзья у меня сплошь дизайнеры, бизнесмены, айтишники - господа с лихо закрученными мозгами, к ним с традиционной бутылкой виски, да на кривой козе не подъедешь (хотя коза - уже интересный вариант, но не каждому понравится). Приходится шевелить мозгами и не только мозгами, но и мышкой, сканируя Интернет в поисках чего-нибудь подходящего и оригинального, но по средствам.

Существует несколько базовых правил, как выбрать подарок мужчине:

  • Дарить рекомендуется то, чего человеку хочется, а не то, что вы сами посчитали нужным для него.
  • Второй совет преимущественно касается дам: делая подарок, не просчитывайте заранее, что получите взамен - вы делаете подарок не ради благодарности или повышения своей значимости в глазах партнера, а ради самого человека.
  • Дарите действительно нужное, постарайтесь возможно подробнее разузнать, на что более всего человек тратит своё время и силы: хобби, длительные утомляющие занятия (к примеру, учет доходов-расходов), фитнесс, путешествия и т.д. А может быть это просто какой-то аксессуар или одежда, которую мужчина по соображениям излишней скромности или серьезности сам не решался приобрести.
  • Продолжая предыдущий пункт: постарайтесь всё-таки избежать подарков для работы и делайте их только в случае, если на 100% уверены в успехе, ибо мужчина может заподозрить, что вы сомневаетесь в его профессионализме.
  • Не делайте дорогие подарки, т.е. такие, которые мужчина сам сочтет дорогими, сообразуясь со своими представлениями о вашем бюджете - это сильно обяжет человека и введет его в состояние дискомфорта при дальнейшем общении с вами.
  • Ни в коем случае не дарите деньги и вообще забудьте пословицу: "Деньги - лучший подарок!", ибо допустимой в качестве подарка суммы установить не удастся: мало - подаяние на нищету, много - смотри предыдущий пункт. Плюс ваша креативность подвергнется пересмотру.
  • Ну и наконец, как дарить. Превратите сам процесс в короткое, но яркое шоу. Возможно, именно оно более запомнится, а не сам подарок.

Итак, удачного выбора!

11.04.2024 | 16:09    842
В городском округе Дубна сотрудники отдела Госавтоинспекции в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь!» на одной из автозаправочных станций города провели разъяснительную беседу с водителями транспортных средств о мерах безопасности на дороге.
12.04.2024 | 21:26    781
Дубненскую больницу посетил заместитель Министра здравоохранения Московской области Максим Максимов, главный внештатный онколог области Иван Каприн, заместитель начальника управления онкологической помощи Ани Баданян, заместитель главного врача по...
15.04.2024 | 21:02    661
14 апреля около 16:05 в Кимрах у дома №5 по улице Чапаева водитель а/м Lada Vesta совершил наезд на пешехода.