Архипелаг 2121

«Архипелаг 2121» - это проектно-образовательный интенсив для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий.

Делегация Дубны – глава наукограда, депутаты, представители городской администрации и общественной палаты также побывали в Великом Новгороде, где проводится третий этап проектно-образовательного интенсива.

Команды регионов, наукоградов, университетов учатся работать с цифровыми инструментами, создавать новые стратегии. Среди участников – главы регионов, эксперты в области науки, ректоры и сотрудники российских вузов.
Формат «Архипелага» очень интересный, он позволяет выйти за рамки стереотипов и заглянуть в будущее, каким мы бы хотели его видеть.

В рамках Года науки и технологий в России «Архипелаг 2121» проводится для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий.

Организаторы – Министерство науки и высшего образования России, Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35, Платформа НТИ при поддержке правительства Новгородской области. Ключевые партнеры – ассоциация WorldSkills, НовГУ имени Ярослава Мудрого, Кружковое движение НТИ.

26.03.2024 | 14:12    806
Утром 26 марта на улице Станционная в Дубне а/м УАЗ потерял управление, перелетел через расположенные рядом на насыпи ж/д пути и перевернулся.
26.03.2024 | 12:09    632
Ученые-нанотехнологи Университета "Дубна" исследуют новые физические явления, которые могут применяться в электронике нового поколения.
25.03.2024 | 19:40    653
Получив в прошлом году разрешение от регулятора, американский стартап Boom Supersonic в прошедшие выходные впервые поднял в воздух прототип будущего сверхзвукового пассажирского авиалайнера.