Андрей Воробьёв проверил готовность физико‑математического лицея имени В. Г. Кадышевского

1 сентября в Подмосковье открывается 18 новых школ. Распахнет свои двери для будущих учёных и областной физико-математический лицей им. академика В.Г.Кадышевского в Дубне. Владимир Георгиевич большую часть жизни проработал в наукограде, и символично, что первая флагманская школа муниципалитета будет носить именно его имя.

Решение создать лицей на базе существующей школы №4 губернатор Подмосковья принял в 2019 году. В ходе масштабного капремонта сохранены только стены и исторический облик здания 1943 года постройки, внутри же за короткое время создан современный образовательный кластер. Главное преимущество, которое даст ребятам лицей — осваивать практику школьники будут в оборудованных лабораториях 3D-моделирования и робототехники, инженерной графики и технологии, а питать знаниями – лучшие ученые из ведущих вузов страны.

«У меня будет здесь старший сын учиться в 10 классе. Первый набор физмат лицея. Я сам из Дубны, родился и вырос здесь. Дети исчерпали все возможности в школе, они всегда впереди программы, у них максимальные достижения и они всегда стремятся к чему-то большему и лучшему», - рассказал Дмитрий Кравец, отец будущего лицеиста.

Андрей Воробьёв проверил готовность объекта перед открытием и пообщался с педагогами и родителями будущих учеников.

28.03.2024 | 14:01    99
С июня текущего года в Парке семейного отдыха в Дубне на берегу озера откроется летнее кафе.
28.03.2024 | 16:20    56
Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по обустройству веломаршрута «Дубненская кругосветка».
23.03.2024 | 15:37    1555
В медико-санитарной части № 9 ФМБА России города Дубна 22 марта открылось обновленное отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.